 
                        
        कई गांव में डायरिया का प्रकोप: डीएम इनायत खान की पहल पर गांव में लगा मेडिकल कैंप
 
            
                कई गांव में डायरिया का प्रकोप: डीएम इनायत खान की पहल पर गांव में लगा मेडिकल कैंप
शेखपुरा
शेखपुरा जिले में डायरिया का प्रकोप कई गांव में सामने आया। जहां सदर प्रखंड के हसोरी गांव में 3 लोगों की डायरिया से मौत की बात सामने आई वहीं उस गांव में जिलाधिकारी की पहल पर मेडिकल कैंप लगाया गया। और इससे प्रभावित लोगों का इलाज गांव में ही किया जा रहा है।
गांव में लगाए गए कैंप में सलाइन की जा रही है। घर-घर ओआरएस भी बांटा जा रहा है। इस संबंध में जानकारी देते हुए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र शेखपुरा के प्रभारी डॉ अशोक कुमार ने बताया कि हसौरी गांव में चिकित्सकीय दल में डॉ राकेश कुमार, श्वेता कुमारी, एएनएम सुमित्रा कुमारी एवं स्वास्थ्य पर्यवेक्षक सर्वेश्वर कुमार के द्वारा कैंप लगाया गया है और लोगों का इलाज किया जा रहा है।
इस कैंप में यहां 7 लोगों को डायरिया से प्रभावित पाया गया। गांव में ही सभी का उपचार किया जा रहा है और दवाई दी जा रही है। गांव में ब्लीचिंग पाउडर का छिड़काव भी किया जा रहा है। साथ ही साथ लोगों से पानी उबालकर पीने, बासी खाना नहीं खाने के प्रति भी जागरूक किया जा रहा है।अरियरी के वरुणा गांव में भी डायरिया का प्रकोप सामने आया है जबकि शेखोपुरसराय के पांची गांव में भी कुछ लोग डायरिया से प्रभावित हैं।
इस खबर को अपनों के बीच यहां से शेयर करें
 
                                
                                
                                                                            
                 
            
            
                                    
                 
            
            
                                    
                 
            
            
                                    
                 
            
            Comment / Reply From
You May Also Like
Popular Posts
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!
 
                                                                                                                                            