 
                        
        होमगार्ड और वनरक्षी का यहां बनाया गया परीक्षा केंद्र
 
            
                शेखपुरा
शेखपुरा जिले में भी होमगार्ड और वनपाल तथा वनरक्षी के लिए परीक्षा केंद्र बनाया गया है। सिपाही भर्ती के लिए होने वाले परीक्षा को लेकर यहां परीक्षा केंद्र बनाया गया है। इन परीक्षा केंद्रों में 8000 से अधिक परीक्षा देने वाले शामिल होंगे। शेखपुरा जिले में 19 केंद्रों पर सिपाही की भर्ती परीक्षा आयोजित की जाएगी। सभी जगहों पर प्रशासन के द्वारा तैयारी की जा रही है।
 
                                
                                
                                                परीक्षा का आयोजन अगले महीने दिसंबर, जनवरी महीने में है। वनरक्षी परीक्षा 13 दिसंबर को है। वनपाल परीक्षा 20 दिसंबर को तथा होमगार्ड की परीक्षा 24 जनवरी को होनी है। जिला प्रशासन के द्वारा मिली जानकारी में बताया गया है कि भर्ती परीक्षा के लिए जिला मुख्यालय में बनाए गए परीक्षा केंद्रों के साथ-साथ सरकारी और प्राइवेट शिक्षण संस्थानों को शामिल किया गया है।
वनरक्षी रामाधीन कॉलेज, महिला कॉलेज, डीएम हाई स्कूल, इस्लामिया हाई स्कूल, गर्ल्स हाई स्कूल, अभ्यास स्कूल को परीक्षा केंद्र बनाया गया है। वनपाल के लिए भी इन्हीं केंद्रों पर परीक्षा केंद्र बनाया गया जबकि सिपाही भर्ती के लिए ऊषा पब्लिक स्कूल, आरडी कॉलेज, महिला कॉलेज, डीएम स्कूल, मुरारका स्कूल, अभयास में केंद्र बनाया गया है। उधर आईटीआई में दाखिले के लिए होने वाले परीक्षा केंद्र का छह केंद्र बनाया गया है। यह परीक्षा 26, 27 दिसंबर तथा 4 जनवरी को आयोजित होगी। इसमें दी हजार शामिल होंगे। परीक्षा केंद्र बनाया गया है।
इस खबर को अपनों के बीच यहां से शेयर करें
 
            
            
                                    
                 
            
            
                                    
                 
            
            
                                    
                 
            
            Comment / Reply From
You May Also Like
Popular Posts
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!
 
                                                                                                                                            