 
                        
        जिले में कोविड-19 एक दर्जन से कम केस, नियमित वैक्सीनेशन की तैयारी
 
            
                शेखपुरा
शेखपुरा जिले में कोविड-19 का मामला एक दर्जन से कम बच गया है। जिले में 11 एक्टिव कोविड-19 के लोग हैं। जिसमें 8 लोग घर पर होम आइसोलेशन है । तीन लोग आइसोलेशन सेंटर में इलाज करा रहे हैं । जिले में अब तक 142430 सैंपल का कलेक्शन किया गया है। जिसमें 2917 लोग पॉजिटिव पाए गए हैं उसमें 2906 कोविड-19 के पेशेंट रिकवर हो चुके हैं।
कोविड-19 टीका की तैयारी, नियमित टीकाकरण भी होगा
शेखपुरा जिले में कोविड-19 वैक्सीनेशन की तैयारी कर ली गई है। कोल्ड चेन सिस्टम के तहत जिले के सभी प्रखंड स्तरीय अस्पतालों में बड़े-बड़े डीप फ्रीजर लगाए जा रहे हैं। जहां कोविड-19 टीका रखा जाएगा। पहले चरण में हेल्थ वर्कर को कोविड-19 का टीका जी दिया जाएगा। 2100 वर्कर को चिन्हित किया गया है । जिसमें प्राइवेट और सरकारी हेल्थ वर्कर भी शामिल हैं। इसमें एम्बुलेंस चालक, अस्पताल का गार्ड और एनजीओ के तहत अस्पताल में काम करने वाले लोग भी शामिल हैं।
 
                                
                                
                                                नियमित टीकाकरण को लेकर तैयारी
जिले में नियमित टीकाकरण की भी तैयारी कर ली गई है। नियमित टीकाकरण का रेशियो जिले में 86 % है । इसे बढ़ाकर 90 फ़ीसदी किया जाएगा । इसको लेकर बुधवार को बैठक आयोजित की गई। बैठक में जिला प्रतिरक्षण पदाधिकारी डॉ कृष्ण मुरारी प्रसाद सिंह भी उपस्थित रहे। बैठक की अध्यक्षता सिविल सर्जन डॉ वीर कुंवर सिंह ने किया। बैठक में यूनिसेफ की महिला प्रतिनिधि डॉ प्रतिभा झा, विश्व स्वास्थ्य संगठन से जुड़े डॉ बाला प्रसाद भी उपस्थित रहे। केयर इंडिया के प्रतिनिधि तथा प्रखंडों के चिकित्सा पदाधिकारी भी इस बैठक में शामिल हुए। बैठक में नियमित टीकाकरण अभियान को जोर शोर से चलाने का निर्णय लिया गया।
इस खबर को अपनों के बीच यहां से शेयर करें
 
            
            
                                    
                 
            
            
                                    
                 
            
            
                                    
                 
            
            Comment / Reply From
You May Also Like
Popular Posts
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!
 
                                                                                                                                            