• Monday, 09 June 2025
वेब सीरीज खाकी का चर्चित कसार थाना में हुआ यह काम, लोग कर रहे हैं प्रशंसा

वेब सीरीज खाकी का चर्चित कसार थाना में हुआ यह काम, लोग कर रहे हैं प्रशंसा

stmarysbarbigha.edu.in/

वेब सीरीज खाकी का चर्चित कसार थाना में हुआ यह काम, लोग कर रहे हैं प्रशंसा

 

शेखपुरा

बिहार में पुलिस की नकारात्मक छवि लगातार सामने आती है। पुलिस सप्ताह के दौरान भी कई जगहों पर पुलिस के द्वारा आम लोगों से दुर्व्यवहार की बातें सुर्खियों में रहती हैं । हाल ही में वेब सीरीज खाकी में शेखपुरा जिला का कसार थाना चर्चित रहा है। कुख्यात अशोक महतो गिरोह की सरगर्मियां को लेकर इसी थाना क्षेत्र को रेखांकित किया गया और इस थाना क्षेत्र के कई अपराधिक घटनाओं को रेखांकित किया गया । ऐसे में इस थाना क्षेत्र में एक अलग घटना भी घटी है।

कुंदन कुमार

पुलिस के द्वारा कई बार आम लोगों पर लाठीचार्ज इत्यादि घटनाएं होती है परंतु कहीं-कहीं पुलिस के द्वारा गुड पुलिसिंग का काम भी किया जाता है। ऐसे मामले सुर्खियों में नहीं आते । इसी तरह का एक मामला शेखपुरा जिले के कसार थाना में सामने आया है।

पुलिस ने मॉब लांचिंग से बचाकर युवक को किया परिवार के हवाले 

दरअसल यह कसार थाना क्षेत्र के कंबल बीघा गांव से जुड़ा हुआ मामला है । गुरुवार की रात्रि में कंबलबीघा गांव में एक अज्ञात युवक को गांव वालों ने घूमते हुए देखा तो सभी को शक हुआ। फिर गांव के लोगों ने उसे पकड़ लिया। कुछ लोग मारने पर भी उतारू हो गये। वहीं एक व्यक्ति के द्वारा तत्काल पुलिस को यह सूचना दे दी गई। वहीं कसार के थानाध्यक्ष कुंदन कुमार मौके पर पहुंचे और युवक को मॉब लिंचिंग से बचा लिया। दरअसल, युवक मानसिक रूप से कमजोर था । जिस वजह से वह कुछ भी गलत गलत बातें बोल देता था । इस बीच थानाध्यक्ष उसे थाना पर लेकर आए और शांति से पूछताछ करने पर उसने अपना पता बता दिया।

 

DSKSITI - Large

पूछताछ करने पर युवक ने अपना पता औरंगाबाद जिले के रफीगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत आदमपुर गांव निवासी करीमन मांझी के 35 वर्षीय पुत्र मिथलेश मांझी के रूप में बताया।

 

इसी बीच पुलिस सप्ताह में पहल करते हुए थानाध्यक्ष कुंदन कुमार ने रफीगंज थाना से मदद मांगी और परिवार वालों को खोजने का आग्रह किया। रफीगंज थाना पुलिस ने पहल की और गांव में जाकर उसकी सूचना दी। तब पता चला कि युवक एक महीने से लापता है। मानसिक रूप से कमजोर होने की वजह से वह अपने घर तक नहीं पहुंच रहा। फिर आनन-फानन में रात्रि में ही लोग पहुंच गए और शुक्रवार की रात्रि में परिवार वालों के हवाले युवक को कर दिया गया और परिवार के लोग उसे अपने साथ लेकर गए। परिवार के लोगों ने पुलिस के इस गतिविधि पर काफी खुशी जाहिर की।

 

new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Comment / Reply From