• Friday, 09 May 2025
चेहरा पहचानो इनाम जीतो से  ठगी करने वाले चार सहोदर भाईयों को पुलिस ने दबोचा

चेहरा पहचानो इनाम जीतो से ठगी करने वाले चार सहोदर भाईयों को पुलिस ने दबोचा

stmarysbarbigha.edu.in/

चेहरा पहचानो इनाम जीतो से  ठगी करने वाले चार सहोदर भाईयों को पुलिस ने दबोचा  

 

शेखपुरा

 

शेखपुरा जिले के शेखोपुरसराय थाना क्षेत्र अंतर्गत कबीरपुरा गांव तथा मोहसिनपुर गांव से केबीसी के नाम पर इनाम जीतने का प्रलोभन देकर ठगी करने वाले सहोदर भाईयों को पुलिस ने दबोच लिया।

 

 चार साइबर अपराधियों को पुलिस ने दबोचने में सफलता प्राप्त की । इसकी जानकारी पुलिस अधीक्षक बलिराम चौधरी के द्वारा प्रेस विज्ञप्ति जारी कर दी गई । पुलिस अधीक्षक ने बताया कि सभी लोग सोशल मीडिया पर चेहरा पहचानो इनाम जीतो का प्रलोभन देते थे। जो लोग चेहरा पहचान कर इनाम के लिए संपर्क करते थे उनको साइबर ठगी का शिकार बनाया जाता था ।

 

DSKSITI - Large

साइबर प्रहार अभियान के तहत चार साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार किए गए अभियुक्त में मोहसिनपुर से सहोदर भाई राहुल कुमार तथा नितीश कुमार, दोनों  पिता सुरेंद्र प्रसाद हैं।  इसी प्रकार कबीरपुरा गांव से स्वर्गीय विजय पासवान के पुत्र धर्मेंद्र पासवान और गोलू कुमार को भी गिरफ्तार किया गया है। इस तरह दोनों गांव से सहोदर भाईयों के द्वारा साइबर अपराध में लोगों को शिकार बनाया जाता था। पकड़े गए लोगों के पास से संदिग्ध मोबाइल, लैपटॉप, फिंगर स्कैनर, स्टांप इत्यादि की बरामद की हुई है।

new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Comment / Reply From

You May Also Like