• Tuesday, 13 May 2025
सनातन धर्म की कुरीतियों की वजह से दलितों ने मुस्लिम धर्म अपनाया: मंत्री अशोक चौधरी

सनातन धर्म की कुरीतियों की वजह से दलितों ने मुस्लिम धर्म अपनाया: मंत्री अशोक चौधरी

stmarysbarbigha.edu.in/

सनातन धर्म की कुरीतियों की वजह से दलितों ने मुस्लिम धर्म अपनाया: मंत्री अशोक चौधरी 

शेखपुरा 

बिहार सरकार के भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी ने भीम यात्रा से जमुई से लौटने के क्रम में बरबीघा में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में मुस्लिम को लेकर दिए गए अपने बयान पर स्पष्ट रूप से कहा कि सनातन धर्म में कुरीतियों की वजह से अनुसूचित जाति के लोगों ने मुस्लिम धर्म अपनाया। उन्होंने कहा कि बाबा साहेब आंबेडकर ने स्पष्ट कहा कि हिंदू धर्म में पैदा लेना हमारी मजबूरी है परंतु हिंदू धर्म में मरना हमारी मजबूरी नहीं है। उन्होंने कहा कि छुआछूत का दंश हमारा समाज बरसों से झेलता रहा है। इसी छुआछूत की वजह से हमारे समाज में मुस्लिम धर्म आजादी से पहले अपनाया जिसमें मुगलों का वर्चस्व था।

 

 

 संवाददाता सम्मेलन में बोलते हुए मंत्री अशोक चौधरी ने अपने भीम संवाद को लेकर कहा कि बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर के सपनों को नीतीश कुमार के द्वारा साकार किया जा रहा है। इसी को लेकर हुए अनुमंडल स्तरीय पार्टी का अभियान चल रहा है। समाज के लोगों को संगठित करने के लिए यह अभियान चलाया जा रहा है। भीमराव अंबेडकर की जयंती धूमधाम से मनाने की तैयारी हो रही है। 

 

भ्रष्टाचार के मुद्दे पर नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा के द्वारा बिहार में भ्रष्टाचारियों पर बुलडोजर चलाने के बयान पर उन्होंने कहा कि विजय सिन्हा कोई सीरियस आदमी नहीं है । उत्तर प्रदेश में बुलडोजर चलाने वाले के यहां 3 दिनों से बिजली नहीं है।

 

DSKSITI - Large

बरबीघा को अनुमंडल बनाने के सवाल पर अशोक चौधरी ने कहा कि उनकी दिली इच्छा है कि बरबीघा अनुमंडल बने और इसके लिए वे लगातार प्रयास कर रहे हैं। बिहार में यदि कोई अनुमंडल बनेगा तो सबसे पहला अनुमंडल बरबीघा बनेगा। यहां के नहर में पानी लाना उनकी प्राथमिकता है और उसके लिए जल संसाधन मंत्री से बातचीत हो गई है।

 

 

मंत्री अशोक चौधरी के इस कार्यक्रम में उनके समर्थक बड़ी संख्या में उपस्थित थी जिसमें वरिष्ठ नेता गोवर्धन सिंह, पवन सिंह, के साथ-साथ अजय सिंह, संजीत सिंह, अधिवक्ता विपिन सिंह, पिंटू सिंह, प्रिंस कुमार, हरिशंकर छोटी, अशर्फी मांझी, मोनू कुमार  इत्यादि उपस्थित रहे।

new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Comment / Reply From

You May Also Like