• Friday, 14 November 2025
20 नवंबर को विष्णु धाम महोत्सव , तैयारी शुरू

20 नवंबर को विष्णु धाम महोत्सव , तैयारी शुरू

Vikas

20 नवंबर को विष्णु धाम महोत्सव , तैयारी शुरू

 शेखपुरा 

जिलाधिकारी की अध्यक्षता में  बरबीघा के सामस विष्णु धाम महोत्सव मनाने को लेकर एक बैठक का आयोजन किया गया । इस बैठक में 20 नवंबर को विष्णु धाम महोत्सव मनाने की तैयारी पर चर्चा की गई है । इस तैयारी को लेकर विभिन्न पदाधिकारी को अलग-अलग जिम्मेदारी दे दी गई है।

जानकारी में बताया गया की 20 नवंबर को आयोजित होने वाले विष्णु धाम महोत्सव के लिए सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन होगा । जिसकी तैयारी भी की जानी है। बता दें कि प्रत्येक वर्ष बिहार सरकार के द्वारा यहां विष्णु धाम महोत्सव मनाने की शुरुआत की गई है। इसी कड़ी में विष्णु धाम महोत्सव सरकारी स्तर पर मनाया जाएगा। इस महोत्सव मनाने को लेकर सारी तैयारी सरकारी स्तर पर ही होना है। 

यहां यह भी बताना जरूरी है कि विष्णु धाम में बिहार सरकार के पर्यटन विभाग के द्वारा करोड़ों रुपए की लागत से इसका सुंदरीकरण का कार्य प्रारंभ कर दिया गया है। इसके  पर्यटन क्षेत्र के रूप में विकसित करने के लिए कार्य प्रारंभ होने से क्षेत्र में खुशी की लहर भी है।  मंदिर समिति के अध्यक्ष डॉ कृष्ण मुरारी प्रसाद सिंह ने बताया कि 

 

विष्णु धाम को उत्तर भारत का तिरुपति के रूप में इसे माना जाता है और यहां तिरुपति से 6 इंच ऊंची भगवान विष्णु की आदम का प्रतिमा स्थापित है । यह प्रतिमा पाल कालीन है और तालाब के खोदाई में प्रतिमा 1992 में मिली थी।

DSKSITI - Large

new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Comment / Reply From

You May Also Like