• Thursday, 16 October 2025
पुराना सिक्का के बदले मालामाल करने वाले 13 ठग ऐसे आए पुलिस के शिकंजे में

पुराना सिक्का के बदले मालामाल करने वाले 13 ठग ऐसे आए पुलिस के शिकंजे में

Vikas

पुराना सिक्का के बदले मालामाल करने वाले ठग ऐसे आए पुलिस के शिकंजे में 

 

शेखपुरा 

 

शेखपुरा जिला के शेखोपुरसराय क्षेत्र में एक बार फिर से पुलिस को साइबर अपराधियों को पकड़ने में बड़ी कामयाबी मिली है। तेरह साइबर अपराधियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया । पकड़े गए साइबर अपराधियों से संदिग्ध लेनदेन, पुराने सिक्के के बदले अधिक राशि देने, रिलायंस फाइनेंस के नाम पर कर्ज देने के प्रमाण मिले हैं ।

 

यह गिरफ्तारी मंगलवार को शेखोपुरसराय के पांची और मीरबीघा गांव के खेत से किया गया । इस संबंध में संवाददाता सम्मेलन करके जानकारी देते हुए पुलिस अधीक्षक बलिराम चौधरी ने बताया कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली की पांची और मीरबीघा के खेत में कई लोग कर्ज दिलाने और पुराने सिक्के के बदले अधिक राशि देने का प्रलोभन देकर लोगों को ठगी का शिकार बना रहे हैं।

 

DSKSITI - Large

 देश भर के महानगरों में भी इन लोगों के द्वारा लोगों को ठगी किया जाता था। पुलिस ने जाल बिछाकर घेराबंदी की तो  साइबर अपराधी भागने लगे। इसमें से  साइबर 13 अपराधियों को पकड़ लिया गया । पुलिस अधीक्षक ने बताया कि एसडीपीओ अरविंद सिंहा के नेतृत्व में टीम का गठन कर इस छापेमारी को अंजाम दिया गया और 13 साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया गया।

new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Comment / Reply From

You May Also Like