• Monday, 09 June 2025
स्वास्थ्य संविदा कर्मियों ने हड़ताल लिया वापस, सरकार ने मानी कई मांग

स्वास्थ्य संविदा कर्मियों ने हड़ताल लिया वापस, सरकार ने मानी कई मांग

stmarysbarbigha.edu.in/

न्यूज़ डेस्क

बिहार में चलने वाले स्वास्थ्य कर्मियों ने हड़ताल वापस ले लिया। स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे से हुई वार्ता के बाद संविदा कर्मियों के द्वारा यह हड़ताल वापस लिया। तीसरे दिन शाम में हड़ताल वापस लिया गया है।

DSKSITI - Large

संविदा स्वास्थ्य कर्मियों के द्वारा हड़ताल पे जाने की वजह से बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था चरमरा गई थी और कोरोना महामारी में इसका विपरीत असर सामने आ रहा था।

इस संबंध में स्वास्थ्य संविदा कर्मचारी संघ के अधिकारियों ने बताया कि राज्य सरकार के द्वारा उनके कई मांगों को मान लिया गया। जिसके बाद हड़ताल वापस ले लिया गया है। मांगों के मांगे जाने में वेतन में नियमित बढ़ोतरी और महामारी में विशेष राहत पैकेज देने सहित अन्य मांगों को माना गया है ।

साथ ही अधिकारियों ने बताया है कि उनके कई मांगों को नहीं माना कि इसमें नियमित करने सहित कई अन्य मांग शामिल है। हालांकि संविदा कर्मियों को तत्काल बर्खास्त नहीं करने की मांग पर भी विचार करने को लेकर बात बन गई है जिसे संविदा कर्मियों में भविष्य को लेकर राहत दिखाई देने लगी है।

new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Comment / Reply From

You May Also Like