• Monday, 09 June 2025
पांच साल की अबोध बच्ची से गलत काम के प्रयास में रिश्ता हुआ शर्मसार 

पांच साल की अबोध बच्ची से गलत काम के प्रयास में रिश्ता हुआ शर्मसार 

stmarysbarbigha.edu.in/
बरबीघा (शेखपुरा)
शेखपुरा जिले के बरबीघा थाना क्षेत्र के एक गांव का यह मामला है। जहां रिश्ते को शर्मसार कर दिया गया। इस मामले में रिश्ते के चचेरे नाना के द्वारा 5 वर्ष के एक बच्ची के साथ गलत काम करने का प्रयास किया गया। इस मामले में स्थानीय बरबीघा थाना में अबोध बच्ची की दादी के द्वारा प्राथमिकी दर्ज कराई गई है। बच्ची अपने ननिहाल में रह रही है।

इस मामले में गलत काम करने के प्रयास की प्राथमिकी दर्ज कराते हुए अबोध बच्ची की दादी ने आरोप लगाया है कि रिश्ते में चचेरा नाना लगने वाला 30 वर्षीय घंटुस सिंह उनकी पोती को अपने कमरे में ले गया और गलत करने का प्रयास किया।

पत्रकारिता धर्म का किया जा रहा पालन

इस पूरी खबर में जहां पोक्सो एक्ट लगाकर प्राथमिकी दर्ज कराई गई है। वहीं आपके अपने भरोसेमंद  न्यूज़ पोर्टल sheikhpuranews.com के द्वारा पत्रकारिता धर्म का पालन किया जा रहा है। पत्रकारिता कानून के अनुसार इस तरह के मामले में पीड़िता का किसी भी प्रकार का पहचान उजागर करना कानूनन गलत है और इसमें सजा का भी प्रावधान है। इस धर्म का पालन करते हुए किसी तरह का पहचान उजागर नहीं किया जा रहा है।

इस मामले में प्राथमिकी दर्ज कराई गई है 

DSKSITI - Large

जिसमें यह भी कहा गया है कि धंटुस सिंह के द्वारा कई बच्चियों के साथ गलत काम करने का प्रयास किया गया है परंतु लोक लाज की वजह से मामले को गांव वालों ने दबा दिया। बच्ची की दादी ने बताया कि  ननिहाल में बच्ची रह रही थी। 5 वर्ष की बच्ची के साथ इस तरह के प्रयास की सूचना जब उन्हें मिली तो वह यहां आकर प्राथमिकी दर्ज कराने के लिए आई। बताया कि गलत काम करने का आरोपित व्यक्ति से सभी लोक लाज की वजह से मामले को दबा देते हैं। परंतु इस मामले में उनके द्वारा प्राथमिकी दर्ज कराई गई है। आरोपी को पकड़ने की गुहार भी लगाई गई है। साथ ही बता दें कि प्राथमिकी दर्ज कराने वाली 5 वर्ष की बच्ची की दादी पटना जिले के बाढ़ अनुमंडल के एक गांव की निवासी है।
new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Comment / Reply From