• Monday, 09 June 2025
तीसरे डोज की तैयारी, 60 वर्ष से ऊपर और फ्रंटलाइन वर्कर पहले लाइन में

तीसरे डोज की तैयारी, 60 वर्ष से ऊपर और फ्रंटलाइन वर्कर पहले लाइन में

stmarysbarbigha.edu.in/

टीका का तीसरे डोज की तैयारी, 60 वर्ष से ऊपर और फ्रंटलाइन वर्कर पहले लाइन में

शेखपुरा

जिले में कोविड-19 महामारी के तीसरी लहर के बीच तीसरा खुराक भी टीका का देने की तैयारी की गई है। इस को लेकर सोमवार से महा अभियान चलाया जाएगा। जिले में दो खुराक ले चुके लोगों को तीसरे खुराक देने की व्यवस्था की गई है।

इस संबंध में जानकारी देते हुए डॉ अशोक कुमार ने बताया कि फ्रंटलाइन वर्कर और 60 वर्ष से ऊपर के दोनों डोज ले चुके लोगों को टीकाकरण की व्यवस्था की गई है। प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र शेखपुरा, पुलिस लाइन शेखपुरा, इंडोर स्टेडियम शेखपुरा, बाल विकास परियोजना कार्यालय, प्रखंड कार्यालय शेखपुरा और टाउन हॉल में टीकाकरण की व्यवस्था की जाएगी। इसके लिए सारी तैयारी कर ली गई है।

बरबीघा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के द्वारा भी दो जगह पर टीकाकरण के लिए व्यवस्था की गई है। फ्रंटलाइन वर्कर और हेल्थ वर्कर को टीकाकरण किया जाएगा। दोनों डोज ले चुके लोगों के लिए टीकाकरण की व्यवस्था की गई है । रेफरल अस्पताल बरबीघा और प्रखंड कार्यालय परिसर बरबीघा में इसके लिए तैयारी की गई है। सभी प्रखंड मुख्यालयों में लोगों के लिए भी व्यवस्था की गई है।

DSKSITI - Large

new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Comment / Reply From