 
                        
        दादी के पेंशन पैसा के लिए धो डाला और पुलिस बोली अभी फुर्सत नहीं
 
            
                चेवाड़ा
चेवाड़ा प्रखंड के कुशेखर गांव का यह मामला है। शनिवार की शाम यहां दादी के कथित रूप से ₹10 लाख के पेंशन के पैसे को मांगने के लिए भतीजे और भाइयों में जबरदस्त ढंग से मारपीट की। इसमें बच्ची सहित दो लोग गंभीर रूप से जख्मी हो गए। उधर, पीड़ित परिवार का आरोप है कि मारपीट की घटना के वक्त जब पुलिस को फोन किया गया तो पुलिस बोली थी अभी फुर्सत नहीं है। एक दिन बाद आएंगे। पिड़ित परिवार ने बताया कि इसकी सूचना देने के लिए जब मंगलवार की सुबह थाना गए और आवेदन दिया तो वहां से लौट के आने के बाद पुलिस तो जांच में नहीं आई परंतु उनके साथ फिर से  जमकर मारपीट किया गया।

यह आरोप दानी बिंद ने लगाया और बताया कि उसके भतीजे सहित अन्य लोगों ने मारपीट की। जिसमें अक्षय कुमार, सोनी देवी, छोटू कुमार का नाम शामिल है।   दुर्गा कुमारी और सावित्री देवी भी जख्मी हो गई। मंगलवार की देर शाम सभी अस्पताल पहुंचकर इलाज कराने के लिए आए। यह मामला चेवाड़ा प्रखंड के चकंदरा पंचायत के कुशोखर गांव से जुड़ा हुआ है।

 
                                
                                
                                                इस संबंध में जानकारी देते हुए  दानी बिंद ने बताया कि उसका भतीजा दादी के मामूली से पेंशन की राशि को ₹10 लाख की राशि बताकर पासबुक मांगने के लिए आया। जब इसका विरोध किया गया तो कई लोग जुट कर आए और बेरहमी से मारपीट की । इस मारपीट में सभी लोग जख्मी हो गए। उनकी बेटी का भी सर फट गया और उनके साथ बेरहमी से मारपीट किया गया। मारपीट में घायल लोगों का मंगलवार की शाम चेवाड़ा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में इलाज किया गया। उसके बाद पुलिस ने आवेदन भी दिया गया। पुलिस ने बताया कि आरोपी कार्रवाई की जाएगी। वहीं पुलिस के समय पर नहीं पहुंचने से मारपीट की गई।
इस खबर को अपनों के बीच यहां से शेयर करें
 
            
            
                                    
                 
            
            
                                    
                 
            
            
                                    
                 
            
            Comment / Reply From
You May Also Like
Popular Posts
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!
 
                                                                                                                                            