• Sunday, 08 June 2025
चैती नवरात्र और राम नवमी की रही धूम: कहीं लगा मेला तो कहीं कन्या भोजन भंडारा आयोजन

चैती नवरात्र और राम नवमी की रही धूम: कहीं लगा मेला तो कहीं कन्या भोजन भंडारा आयोजन

stmarysbarbigha.edu.in/

चैती नवरात्र और राम नवमी की रही धूम: कहीं लगा मेला तो कहीं कन्या भोजन भंडारा आयोजन

शेखपुरा/बरबीघा

शेखपुरा जिले में चैती नवरात्र को लेकर घूम रही। विभिन्न जगहों पर प्रतिमा स्थापित कर माता देवी दुर्गा की पूजा आराधना की गई । 9 दिनों तक चले अनुष्ठान का आज अंतिम दिन है। बताया जाता है कि देवी दुर्गा की आराधना और पूजा को लेकर विजयदशमी के दिन इसकी समाप्ति होती है। कई जगहों पर रामनवमी को लेकर भी भव्य आयोजन किए गए। मंदिरों में भी पूजा अर्चना की गई। घरों में रामनवमी का आयोजन किया गया और ध्वजा पूजन हुआ।

नवरात्र को लेकर शेखपुरा नगर परिषद और बरबीघा नगर परिषद में धूमधाम से प्रतिमा स्थापित कर मेला का आयोजन किया गया। बड़ी संख्या में श्रद्धालु मेला देखने के लिए भी निकले।

 

देवी दुर्गा पूजा को लेकर बरबीघा के माउर गांव में नवनिर्मित देवी मंदिर में पूजा अर्चना और अनुष्ठान किया गया। कन्या भोजन का आयोजन किया गया। रात्रि में भव्य मेला लगाया गया। इसमें भारत सरकार के स्वास्थ्य विभाग के वरीय अधिकारी रवि रंजन कुमार उर्फ मुन्ना जी भी शामिल हुए। उनके द्वारा कन्याओं के बीच प्रसाद का वितरण किया गया। यहां पहल करके रात्रि में मेला का आयोजन किया गया। जहां स्थानीय लोगों के द्वारा मेला में अपनी भागीदारी दी गई।

DSKSITI - Large

new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Comment / Reply From