• Sunday, 08 June 2025
नौकरी देने के लिए लगा मेला और  उमड़ पड़ी बेरोजगारों की भीड़ और फिर हो गया

नौकरी देने के लिए लगा मेला और  उमड़ पड़ी बेरोजगारों की भीड़ और फिर हो गया

stmarysbarbigha.edu.in/

नौकरी देने के लिए लगा मेला और  उमड़ पड़ी बेरोजगारों की भीड़ और फिर हो गया

शेखपुरा
शेखपुरा में नौकरी देने के लिए मेला का आयोजन किया गया। बुधवार को इस मेला का आयोजन शेखपुरा के डीआरसीसी परिसर में लगा। यहां नियोजन विभाग के द्वारा नौकरी के लिए नियोजन मेला सह मार्गदर्शन मेला का आयोजन किया गया था। परंतु यहां भारी संख्या में बेरोजगार युवाओं की भीड़ उमड़ पड़ी। नतीजा हुआ हुआ कि जैसे तैसे भीड़ को संभाला गया। नियोजन विभाग के द्वारा लगाए गए इस मेला में 500 से अधिक युवाओं की भीड़ उमड़ी।
यहां   जिले के लिए 60 नौकरी की वैकेंसी थी। बिहार सरकार के श्रम मंत्रालय के द्वारा प्राइवेट कंपनियों को बुलाकर ऑन द स्पॉट नौकरी दी जाती है। 60   वैकेंसी के लिए 500 से अधिक की भीड़ थी परंतु नौकरी देने वाले कंपनी के मात्र एक अधिकारी इंटरव्यू कर रहे थे। ऐसे में भीड़ नहीं संभल सका और बेरोजगार युवक निराश होकर लौट गए।
35 लोगों को आश्वासन के साथ सिलेक्ट किया गया है। इस संबंध में जानकारी देते हुए जिला नियोजन पदाधिकारी राणा अमितेश ने बताया कि 210 वैकेंसी की जानकारी दी गई थी परंतु शेखपुरा जिले के लिए मात्र 60 वैकेंसी थी। 220 लोगों का बायोडाटा जमा लिया गया। 35 लोगों की नौकरी का पत्र दिया गया है। हालांकि भीड़ अधिक हो गई डीआरसीसी में माइक की व्यवस्था नहीं थी इस वजह से समुचित नहीं हो सका और कंपनी के मात्र एक अधिकारी ही इंटरव्यू कर रहे थे जिससे थोड़ी परेशानी हुई। अगली बार से इस समस्या को दूर किया जाएगा
DSKSITI - Large

new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Comment / Reply From