• Monday, 09 June 2025
रोड रॉबरी कर रहे थे लुटेरे, फिल्मी अंदाज में पुलिस ने पकड़ा

रोड रॉबरी कर रहे थे लुटेरे, फिल्मी अंदाज में पुलिस ने पकड़ा

stmarysbarbigha.edu.in/

शेखपुरा

बरबीघा यूं तो पुलिस के द्वारा अपराधियों को नहीं पकड़ने की चर्चाएं आम होती है परंतु शेखपुरा जिले के बरबीघा पुलिस ने रोड रोबरी कर रहे अपराधियों को फिल्मी अंदाज में पकड़ लिया।

क्या है पूरा मामला

दरअसल सोमवार की आधी रात को शेखपुरा बरबीघा रोड में मिर्जापुर गांव के पास टाटा गोल्ड सुमो गाड़ी पर सवार चार अपराधियों के द्वारा रोड रोबरी की जा रही थी। जिसमें ट्रकों को लूटा जा रहा था। इसी दरमियान एक ट्रक चालक के द्वारा अपनी कंपनी के दूसरे ट्रक चालक को कॉल कर लूटने की सूचना दी गई और वह ट्रक चालक भी घटनास्थल पर पहुंच गया परंतु वह ट्रक छोड़कर खेतों में भाग गया और पुलिस को 100 नंबर पर कॉल करके लूटने की जानकारी दी।

15 मिनट में पहुंची पुलिस

सूचना मिलने के 15 मिनट के बाद पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और लुटेरे भागने लगे। लुटेरों को पकड़ने के लिए बरबीघा के मिशन ओपी के पास बैरियर लगाया गया परंतु बैरियर को तोड़ते हुए लुटेरे भाग खड़े हुए। जबकि नालंदा जिले के सारे थाना के आगे भी पुलिस ने बैरियर लगाया उसको भी तोड़कर लुटेरे भागने में सफल रहे। इसी क्रम में पुलिस भी लुटेरों का पीछा कर रही थी जबकि वेनार मोड़ के पास ट्रकों के आने से लगे जाम में लुटेरों की गाड़ी फंस गई और पुलिस ने लुटेरों को गाड़ी सहित पकड़ लिया। जबकि एक लुटेरे भागने में सफल रहे। पकड़े गए तीन लुटेरों की पहचान हो गई है। सभी नालंदा जिले के निवासी हैं। लुटेरों के द्वारा शेखोपुरसराय में एक गुमटी को तोड़कर उससे शिखर और दालमोट इत्यादि भी लूट लिया गया था जो कि लुटेरों के गाड़ी में ही मौजूद है।

पहचान किए गए लुटेरों में नालंदा जिले के तेलहाड़ा थाना के जफरपुर गांव निवासी कामेश्वर यादव के पुत्र तपोश कुमार यादव, नालंदा जिले के नगरनौसा थाना के तीनों मोहदीपुर निवासी सौदागर लाल के पुत्र पवन कुमार, पटना जिले के फतुहा थाना के गौरीपुन्दा गांव निवासी शशि भूषण पांडे के पुत्र संतोष कुमार पांडे शामिल है।

DSKSITI - Large

new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Tags

Comment / Reply From

You May Also Like