• Monday, 01 September 2025
दहेज के लिए पिता ने अनाथ लड़की की तोड़ दी शादी तो बेटा ने मंदिर में रचाई शादी

दहेज के लिए पिता ने अनाथ लड़की की तोड़ दी शादी तो बेटा ने मंदिर में रचाई शादी

stmarysbarbigha.edu.in/

दहेज के लिए पिता ने अनाथ लड़की की तोड़ दी शादी तो बेटा ने मंदिर में रचाई शादी  

 
शेखपुरा
 
मंगलवार को शेखपुरा नगर परिषद के अरघौती मंदिर परिसर में एक विवाह संपन्न कराया गया। दहेज मुक्त दिशा में एक युवक की पहल का यह मामला है । एक युवक के पिता ने जब अनाथ बच्ची के अभिभावक से दहेज के रूप में मोटी रकम मांगी तो परिवार के लोग देने से असमर्थ हुए और यह शादी टूट गई । इसी के बाद युवक ने पहल की और मंदिर में आकर शादी रचा ली । कोर्ट मैरिज भी कर लिया।
 
दरअसल पूरा मामला शेखपुरा जिला के अरियरी प्रखंड के हजरतपुर मडरो पंचायत से जुड़ा हुआ है । यहां की सुषमा कुमारी की शादी नवादा जिला के तिलक चौक निवासी सचिन कुमार से तय हुई थी।
 
 
DSKSITI - Large

सुषमा अनाथ है और उसके माता-पिता का निधन हो गया। परिवार के अन्य सदस्यों के द्वारा दहेज मुक्त शादी का प्रयास किया गया परंतु सचिन के परिवार के लोग नहीं माने।
 
इसके बाद यह शादी टूट गई इसी बीच सचिन और सुषमा की बातचीत हुई सचिन दहेज के लिए यह सारी तोड़ना नहीं चाहता था और उसने अपनी सहमति जताई इसके बाद सुषमा के अभिभावकों ने पहल किया और दोनों लड़के लड़की का से पूरा कोर्ट में पहले कोर्ट मैरिज करा या फिर अर्ध होती पोखर मंदिर मिलाकर भगवान को साक्षी मानते हुए दोनों ने शादी कर ली और सात जन्म तक साथ रहने का संकल्प ले लिया इस अवसर पर जानकारी देते हुए पंचायत के मुखिया धर्मेंद्र चौहान ने बताया कि मुख्यमंत्री दहेज मुक्त अभियान के तहत उनके द्वारा यह पहल किया गया है ताकि एक अनाथ बच्ची का विवाह हो सके इस अवसर पर सरपंच मोहन सिंह की भी उपस्थिति रही।
new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Comment / Reply From

You May Also Like