
शेखपुरा में जमीन ब्रोकर पर बड़ी कार्रवाई, ठगी के आरोप में घर की कुर्की

शेखपुरा में जमीन ब्रोकर पर बड़ी कार्रवाई, ठगी के आरोप में घर की कुर्की
शेखपुरा।
जमीन दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी करने वाले एक ब्रोकर के खिलाफ पुलिस ने सख्त कदम उठाते हुए उसके घर की कुर्की की कार्रवाई की। यह कार्रवाई शुक्रवार को शेखपुरा शेखोपुर सराय थाना की पुलिस ने की, जिसमें बड़ी संख्या में पुलिस बल के साथ श्रमिकों की भी तैनाती की गई थी।
पुलिस के मुताबिक, शेखोपुरसराय निवासी सुदर्शन कुमार पेशे से जमीन ब्रोकर है। उस पर आरोप है कि उसने शेखपुरा के खांडपर निवासी प्रमोद कुमार से जमीन दिलाने के नाम पर 24 लाख रुपये लिए, लेकिन न तो जमीन सौंपी और न ही पैसे वापस किए। जब मामला बढ़ा तो पंचायत में सुलह की कोशिश हुई, जहां सुदर्शन ने 12-12 लाख रुपये के दो चेक दिए, लेकिन दोनों चेक बाउंस हो गए क्योंकि उसके खाते में पर्याप्त राशि नहीं थी।
प्रमोद कुमार की शिकायत पर शेखपुरा थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई। थानाध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार ने बताया कि सुदर्शन के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज है और जांच में उसके खिलाफ कई अन्य लोगों से ठगी की शिकायतें भी सामने आई हैं। बताया जा रहा है कि उसने एक दर्जन से अधिक लोगों से जमीन दिलाने के नाम पर रुपये ऐंठे हैं।
पुलिस की शुक्रवार को हुई कुर्की जब्ती की कार्रवाई में सुदर्शन के घर की खिड़कियां, दरवाजे आदि भी जब्त कर लिए गए। उसके घर पर अक्सर ठगे गए लोग पैसे की मांग को लेकर पहुंचते हैं, लेकिन उन्हें खाली हाथ लौटना पड़ता है।

पुलिस ने संकेत दिया है कि पीड़ितों की संख्या और बढ़ सकती है और मामले की जांच जारी है। जमीन ब्रोकरों की ठगी से परेशान लोगों के लिए यह कार्रवाई एक बड़ा संदेश मानी जा रही है।




Comment / Reply From
You May Also Like
Popular Posts
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!