• Sunday, 08 June 2025
बेटे के मार से दुखी थाना पहुंचे बुजुर्ग, वहां से निराश हो दे दी अपनी जान

बेटे के मार से दुखी थाना पहुंचे बुजुर्ग, वहां से निराश हो दे दी अपनी जान

stmarysbarbigha.edu.in/

बेटे के मार से दुखी थाना  बुजुर्ग, वहां से निराश होपहुंचेकर दे दी अपनी जान

बरबीघा, शेखपुरा

शेखपुरा जिले के बरबीघा में एक बाप की पिटाई बड़े बेटे ने कर दी। घायल अवस्था में बरबीघा रेफरल अस्पताल पहुंचे। वहां इलाज करा कर थाना पहुंचे। वहां आवेदन दिया। पुलिस ने बड़े बेटे पर कार्रवाई नहीं की। बाद में फिर से बुजुर्ग के साथ बेटे ने मारपीट की। जिसके बाद बुजुर्ग ने अपनी जान दे दी।

यह पूरा मामला बरबीघा थाना क्षेत्र के सामस गांव से जुड़ा हुआ है। यहां के 65 वर्षीय ऋषिकेश पांडे ने अपने बड़े बेटे निवास कुमार पर मारपीट करने, देखभाल नहीं करने , लगातार गाली गलौज करने की शिकायत पुलिस में दर्ज कराई । बड़ा बेटा निवास पांडे के द्वारा बेरहमी से मारपीट की गई थी । बुजुर्ग ऋषिकेश पांडे का सिर भी फट गया था। बुजुर्ग ने मीडिया को बताया था कि बराबर बेटे के द्वारा मारपीट की जाती है। वही उनके द्वारा स्थानीय थाना में प्राथमिकी भी दर्ज कराई गई।

 

प्राथमिकी दर्ज होने के बाद पुलिस घर पर जाकर बेटा को समझाने का प्रयास किया परंतु वह नहीं माना। वहां से लौट कर आने के बाद बड़ा बेटा के द्वारा पुलिस की शिकायत से गुस्सा होकर फिर की पिटाई कर दी गई ।

ग्रामीण सूत्रों ने बताया कि पुलिस के द्वारा कोई ठोस कार्रवाई नहीं किए जाने और बेटे के द्वारा फिर से मारपीट किए जाने से दुखी वे शुक्रवार को बगल के रमज़ानपुर गांव पहुंचे। वहां जहर खरीद कर खा लिया। रास्ते में आने के दौरान एक मंदिर के पास वह बेहोश होकर गिर पड़े। गांव वाले वहां जुटे। उनके बेटे को सूचना दी गई । वहां से इलाज के लिए बरबीघा लाया गया जहां गंभीर स्थिति में पावापुरी मेडिकल अस्पताल ले जाया गया। जहां उनका निधन हो गया । मौत के बाद आनन-फानन में बेटों ने लाश को बाढ़ ले जाकर जला दिया।

उधर, इस संबंध में थाना अध्यक्ष जयशंकर मिश्रा ने बताया कि आत्महत्या किए जाने की कोई सूचना उनके पास नहीं है । किसी तरह का कोई जानकारी उनको नहीं दी गई है। मारपीट की प्राथमिकी दर्ज हुई थी। पुलिस ने बेटे को समझाने का प्रयास की। बुजुर्ग की मौत की जानकारी मिली है। गांव वालों ने बताया है कि तबीयत खराब होने पर पावापुरी ले जाया गया था। जहां उनकी मौत हो गई । लाश को जला दिया गया है।

DSKSITI - Large

new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Comment / Reply From