• Monday, 09 June 2025
हौसले की खबर: पूरा परिवार हुआ पॉजिटिव फिर एक दूसरे के सहयोग कर कोविड-19 को हराया 

हौसले की खबर: पूरा परिवार हुआ पॉजिटिव फिर एक दूसरे के सहयोग कर कोविड-19 को हराया 

stmarysbarbigha.edu.in/
बरबीघा  (शेखपुरा)
 
शेखपुरा जिले के बरबीघा नगर परिषद क्षेत्र के अस्पताल के सामने रहने वाले राजेश कुमार राजू का पूरा परिवार पॉजिटिव हो गया। इसमें उनकी 70 वर्षीय माता भी शामिल थे। उनकी पत्नी अर्चना कुमारी और पुत्र भी पॉजिटिव हो गये। सभी के पॉजिटिव होते ही परिवार ने एक दूसरे का सहयोग किया। हौसला बन सभी ने कोविड-19 को पराजित कर दिया।
इस हौसले में माता के ऑक्सीजन स्तर नीचे जाने पर लोगों ने हौसला नहीं छोड़ा और ऑक्सीजन सिलेंडर की व्यवस्था कर घर पर रखकर ही इलाज किया और फिर माता भी स्वस्थ हो गई। राजेश कुमार कहते हैं कि परिवार के लोग एक दूसरे का सहयोग करें पॉजिटिव होने वालों को होम आइसोलेशन में रखें परंतु उनका ख्याल भी रखना बहुत जरूरी है। उनका हौसला बढ़ाते रहना भी जरूरी है। इसी से आज उनकी माता स्वस्थ हो गई हैं और समूचा परिवार भी स्वस्थ हो गया है।
साथ ही उन्होंने बताया कि डॉक्टर के निर्देशन में ही उन्होंने दवाई का सेवन लगातार किया और घरेलू उपचार के रूप में गर्म पानी लेना, लॉन्ग देकर गर्म पानी का भाप लेना, काढ़ा का उपयोग करना भी नियमित रूप से रखा तब जाकर सभी परिवार के लोग स्वस्थ हो गए।
DSKSITI - Large

new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Comment / Reply From