• Monday, 09 June 2025
सरकारी जमीन पर बांधेंगे भैंस, नहीं बनने देंगे सड़क, विवाद में जमकर गोलीबारी

सरकारी जमीन पर बांधेंगे भैंस, नहीं बनने देंगे सड़क, विवाद में जमकर गोलीबारी

stmarysbarbigha.edu.in/

शेखपुरा

शेखपुरा प्रखंड के हथियावां ओपी अंतर्गत दुल्लापुर गांव में सरकारी जमीन पर भैंस बांधने और वहां से होकर गुजरने वाली सड़क को नहीं बनने देने को लेकर विवाद में जमकर गोलीबारी की। इस गोलीबारी में किसी को घायल होने की सूचना नहीं है। परंतु वहां रखे हुए ट्रक के शीशे गोलीबारी में टूट गए ।

DSKSITI - Large

वहीं स्थानीय पुलिस ने बताया कि गोलीबारी की सूचना पर जब पुलिस गांव पहुंची तो किसी पक्ष के द्वारा शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है। इस मामले में बताया गया कि विमल यादव नामक व्यक्ति के साथ पैसे छीनने की घटना भी घटी है। मिली सूचना में बताया गया कि दुल्लापुर गांव में दूसरे टोले में सड़क बनने का काम हो रहा है। सड़क बनने की जमीन पर पहले से ही गांव के लोग भैंस बांध रहे हैं। वह जमीन गैर मजरूआ है। उस जमीन पर से सड़क बनने पर लोगों को भैंस बांधने में परेशानी होगी। इसको लेकर इसका विरोध किया जा रहा है। जमीन पर कब्जे को लेकर इस प्रसंग में दोनों पक्ष से 6 महीने से विवाद चल रहा है। इसी विवाद में रविवार को दोनों पक्ष आपस में भिड़ गए। गोलीबारी शुरू हो गई। इससे पहले भी गोलीबारी की घटना घटी है। मारपीट भी हुई है। इसमें दो दर्जन राउंड गोली चलाने की बात हुई है। परंतु दोनों पक्ष से पुलिस में कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है।

यह तो दबंगई है भाई

दूसरे टोले के लोगों को कहना है कि गांव में उसके टोले जाने के लिए सड़क नहीं है। बड़ी मुश्किल से सड़क बनाने के लिए पैसे पास हुए हैं । परंतु दबंगों के द्वारा गांव में सड़क बनने नहीं दिया जा रहा है। इस वजह से उन लोगों को काफी परेशानी हो रही है। इस दबंगई के समाधान को लेकर प्रशासन प्रयास नहीं कर रही है। वहीं पुलिस केवल दोनों पक्षों को समझाने बुझाने में जुट गई है।

new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Comment / Reply From

You May Also Like