
सरकारी अस्पताल से निजी क्लिनिक में मरीजों को ले जाने का प्रलोभन देता दलाल धराया

बरबीघा
बरबीघा सरकारी अस्पताल में अपने निजी क्लीनिक में मरीजों को बरगलाकर ले जाने का प्रलोभन देते दो युवक को अस्पताल के सुरक्षा गार्ड ने पकड़ लिया । हालांकि एक युवक वहां से भागने में सफल रहा। यह दोनों दलाल बिहारशरीफ 17 नंबर रोड में सम्राट कोल्ड स्टोरेज के बगल में स्थित एक निजी क्लीनिक मरीजों को ले जाने का प्रलोभन दे रहा था।
दोनों दलाल बरबीघा अस्पताल के कैम्पस में मौजूद आशा कर्मचारियों तथा वहां मौजूद अस्पताल के मरीजों को अपने अस्पताल के बारे में बता रहा था । इतना ही नहीं वह दोनों दलाल मौजूद सभी लोगों को बता रहा था कि जहर खाकर आए मरीज, सांप काटे हुए मरीज ,फांसी लगाए , डिलीवरी होने वाले मरीज तथा अन्य इस तरह की कई बीमारियों का इलाज हमारे नर्सिंग होम में होता है। उन लोगों ने आशा कर्मचारियों को कमीशन के रूप में मोटी रकम देने की भी बात कही।
इस संबंध में थाना अध्यक्ष विनोद कुमार झा ने बताया कि युवक को पकड़कर पुलिस के हवाले किया गया है परंतु अस्पताल प्रभारी ने लिखित रूप में कोई आवेदन थाने को नहीं दिया है उन्होंने कहा कि अगर लिखित आवेदन नहीं दिया जाएगा तो मजबूर होकर हमें इस युवक को छोड़ना पड़ेगा। इस संबंध में सीएस ने कहा कि इस बात की जानकारी मुझे नहीं है जानकारी लेने के बाद कोई बात बताया जाएगा।
दलालों के डायरी में मौजूद था आशा कर्मचारी का मोबाइल नंबर और नाम
दलालों से मिले डायरी में 10 से 15 आशा कार्यकर्ताओं का मोबाइल नंबर और नाम पता लिखा हुआ था । इस संबंध में गिरफ्तार दलाल ने बताया कि इन लोगों का नंबर मुझे मेरे डॉक्टर ने लिख कर दिया था और इन लोगों से संपर्क करने को कहा था ।

इस खबर को अपनों के बीच यहां से शेयर करें




Comment / Reply From
You May Also Like
Popular Posts
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!