• Monday, 23 June 2025
कोरोना ने फिर से दे दी है दस्तक, आपके आसपास भी मिलने लगे हैं संक्रमित

कोरोना ने फिर से दे दी है दस्तक, आपके आसपास भी मिलने लगे हैं संक्रमित

stmarysbarbigha.edu.in/

कोरोना ने फिर से दे दी है दस्तक, आपके आसपास भी मिलने लगे हैं संक्रमित

 

शेखपुरा

 

 कोविड-19 महामारी एक बार फिर से धीरे-धीरे देश भर में पांव पसारने लगा है देश और राज्य में कोविड-19 के पॉजिटिव की संख्या बढ़ने लगी है। इसको देखते हुए स्वास्थ्य विभाग के द्वारा कोविड-19 मरीज के पहचान और जांच को तेज करने के लिए कहा गया है। बिहार ने शेखपुरा जिले में भी इसके लिए तेजी लाई गई है।

 

कोविड-19 महामारी के इस दौर में शेखपुरा सदर प्रखंड के एक गांव में महिला मरीज कोविड-19 प्रभावित मिली है। उक्त आशय की जानकारी देते हुए सिविल सर्जन डॉ अशोक कुमार ने बताया कि एंटीजन जांच में महिला का रिपोर्ट पॉजिटिव आया था फिर महिला को घर में आइसोलेट किया गया था। जहां से महिला को एंबुलेंस से फिर सदर अस्पताल लाकर rt-pcr जांच आनन-फानन में सदर अस्पताल में किया गया जो नेगेटिव आया है। rt-pcr जांच ज्यादा ऑथेंटिक माना जाता है। फिर भी सावधानी बरती जा रही है। लोगों को मास्क लगाने का निर्देश भी दिया गया है। यहां जांच तेजी किया गया है।

 

बिहार भर में कोविड-19 के संक्रमित की संख्या बढ़ रही है। गुरुवार को विभिन्न जिलों में 17 नए संक्रमित मिले हैं। राज्य भर में संक्रमितों की संख्या 61 हो गई है।

 

 

 मीडिया रिपोर्ट के अनुसार बुधवार और गुरुवार के बीच 44000 लोगों की जांच की गई जिसमें संक्रमितों की संख्या 17 मिली है। अकेले पटना में गुरुवार को 13 नए संक्रमित मिले हैं।

DSKSITI - Large

 

 

राज्य स्वास्थ्य विभाग के द्वारा सभी जिलों को अलर्ट पर रहने के लिए कहा गया है। ऑक्सीजन प्लांट की स्थिति देखने के लिए कहा गया है । वहीं 10 अप्रैल और 11 अप्रैल को मॉक ड्रिल करने का भी निर्देश दिया गया है।

 

राष्ट्रीय स्तर पर यदि बात करें तो देश भर में कोविड-19 संक्रमित सक्रिय मामले बढ़कर 25587 हो गए हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के द्वारा गुरुवार को यह आंकड़ा जारी किया गया।

new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Comment / Reply From

You May Also Like