शेखपुरा मंडल कारा में बंदी की मौत, स्वजनों ने लगाया लापरवाही का आरोप
शेखपुरा मंडल कारा में बंदी की मौत, स्वजनों ने लगाया लापरवाही का आरोप
शेखपुरा:
शेखपुरा मंडल कारा में नाबालिग से दुष्कर्म के आरोप में आजीवन कारावास की सजा काट रहे बंदी विनोद चौहान (42) की रविवार देर रात मौत हो गई। सोमवार की सुबह इसकी जानकारी मिलते ही सदर अस्पताल परिसर में मृतक के स्वजन भड़क उठे और अस्पताल प्रशासन के साथ-साथ जेल प्रशासन पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा किया।
हंगामे के दौरान मृतक के स्वजनों ने समाचार संकलन कर रहे पत्रकारों से भी अभद्र व्यवहार किया और एक पत्रकार का मोबाइल फोन छीन लिया। वहीं मौके पर पहुंचे पुलिस कर्मियों से भी गाली-गलौज की गई।
मृतक विनोद चौहान जिला के अरियरी थाना क्षेत्र के टांडापर गांव निवासी थे। इस दुष्कर्म मामले में उनका छोटा भाई ऋतुराज चौहान भी जेल में विचाराधीन कैदी के रूप में बंद है।
थानाध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार ने बताया कि रविवार की रात बंदी विनोद चौहान के शरीर में अचानक थरथराहट होने लगी और वह अपने वार्ड में गिर पड़ा। पहले उसका इलाज जेल अस्पताल में किया गया, लेकिन स्थिति में सुधार नहीं होने पर उसे रात करीब सवा एक बजे सदर अस्पताल लाया गया, जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया।
वहीं मृतक के पुत्र सन्यासी कुमार (22) ने आरोप लगाया कि रात्रि में पिता की तबीयत बिगड़ने की सूचना परिवार को नहीं दी गई। सोमवार सुबह करीब पांच बजे थाना का एक सिपाही घर पहुंचा और अस्पताल आने की जानकारी दी। जब वे अस्पताल पहुंचे, तब चिकित्सकों ने बताया कि विनोद चौहान को जेल से ही मृत अवस्था में लाया गया था।
Comment / Reply From
You May Also Like
Popular Posts
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!