• Monday, 23 June 2025
सरस्वती पूजा के लिए लेना होगा लाइसेंस, DJ प्रतिबंधित, अवैध चंदा उगाही पर नजर

सरस्वती पूजा के लिए लेना होगा लाइसेंस, DJ प्रतिबंधित, अवैध चंदा उगाही पर नजर

stmarysbarbigha.edu.in/

सरस्वती पूजा के लिए लेना होगा लाइसेंस, DJ प्रतिबंधित, अवैध चंदा उगाही पर नजर

 

 

शेखपुरा

 

 सरस्वती पूजा को लेकर जिला प्रशासन अलर्ट मोड में है। इसको लेकर मंथन सभागार में शुक्रवार को जिला प्रशासन की बैठक की गई। इस बैठक में जिला पदाधिकारी जे प्रियदर्शनी, पुलिस अधीक्षक बलीराम चौधरी, अनुमंडल पदाधिकारी सतीश रंजन सहित कई पदाधिकारी और पुलिस के पदाधिकारी उपस्थित हुए।

 

 

बैठक में अनुमंडल पदाधिकारी ने सभी को जानकारी देते हुए बताया कि बगैर लाइसेंस के सरस्वती प्रतिमा स्थापित कर पूजा करने वालों को चिन्हित कर कार्रवाई की जाएगी। ऐसे लोगों को चिन्हित करने की जिम्मेदारी थाना अध्यक्ष को दी गई है। साथ ही साथ धार्मिक सौहार्द बिगाड़ने के लिए सोशल मीडिया पर किसी भी तरह के गतिविधि पर नजर रखने के लिए भी थाना अध्यक्ष को कहा गया है। 

DSKSITI - Large

 

इसकी जानकारी देते हुए जिला सूचना एवं जनसंपर्क पदाधिकारी सौरभ भारती ने बताया कि सरस्वती पूजा में डीजे एवं अश्लील संगीत बजाना पूर्ण रूप से प्रतिबंधित है। इसका उलंघन करने वालों के ऊपर कठोर कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया । सांस्कृति कार्यक्रमों आदि स्थानों पर भी विधि-व्यवस्था संधारण हेतु निगरानी रखने का निर्देश दिया गया है। साथ ही सरस्वती पूजा के चंदा मांगने वालों के द्वारा लोगों को परेशान करने पर भी नजर रखने के लिए निर्देश दिया गया है।

new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Comment / Reply From

You May Also Like