• Tuesday, 24 June 2025
महंगे प्याज, मनरेगा घोटाला, बेरोजगारी पर मंथन । जिला सम्मेलन की तैयारी

महंगे प्याज, मनरेगा घोटाला, बेरोजगारी पर मंथन । जिला सम्मेलन की तैयारी

stmarysbarbigha.edu.in/

शेखपुरा

भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी शेखपुरा जिला परिषद के जिला संगठन सम्मेलन 23 और 24 दिसंबर के तैयारी में शेखपुरा अंचल के कैथमाँ गांव में शनिवार के संध्या 7:00 बजे से कैथमाँ ग्राम पंचायत के मुखिया महादेव दास के अध्यक्षता में हुआ संपन्न,।

जिला संगठन सम्मेलन के तैयारी के लिए 61सदस्यीय स्वागत समिति का हुआ गठन, स्वागत समिति के पदाधिकारी का भी हुआ चयन। सर्वसम्मति से सीताराम सिंह स्वागता अध्यक्ष, उपाध्यक्ष कैलाश दास ,चुनचुन सिंह और रामवालक पासवान, कैथमाँ ग्राम पंचायत के मुखिया महादेव दास स्वागत महामंत्री ,सचिव विजय सिंह, किरण मांझी और विकास कुमार कोषाध्यक्ष , नीतीश कुमार गोलू उप कोषाध्यक्ष, संजय दास बनाए गए।

इस अवसर पर सीपीआई जिला सचिव प्रभात कुमार पांडेय ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि यह सम्मेलन ऐसे वक्त में हो रहा है जो पूरे देश के अंदर अर्थव्यवस्था बिल्कुल चौपट हो गया है। किसानों के द्वारा उपजाया गया प्याज जहां किसान ₹3 और ₹5 किलो बेचने के लिए मजबूर थे, आज वह प्याज ₹60 से ₹100 किलो तक मार्केट में बिक रहा है और वही किसान के थाली से कोसों दूर है ।

देश के अंदर बेरोजगारी की लंबी फौज लगातार बढ़ते जा रही है। किसान मजदूरों की हालत बद से बदतर होते जा रही है। वहीं बिहार के अंदर सरकार का सात निश्चय योजना और मनरेगा धरातल पर नहीं उतारकर मुट्ठी भर लोगों को व्यापार का मौका दे रही है। शेखपुरा जिले के अंदर कल्याणकारी योजनाओं में व्याप्त भ्रष्टाचार है। किसानों के मिलने वाली सहायता राशि भी ढाक के तीन पात दिख रहा है। जिले में 177 नलकूप, कागज पर 103 चालू , धरातल पर 25 भी चालू नहीं रह कर लाखों रुपया का बंदरबांट जिले के अंदर हो रही है।

शेखपुरा जिले के अंदर बड़े पैमाने पर शराब का बिक्री प्रशासनिक मिलीभगत मे धड़ल्ले से बिक रहा है। जिसे सीपीआई बर्दाश्त नहीं करेगी। हम सम्मेलन में पूरे जिले के प्रतिनिधि और कार्यकर्ताओं के साथ मिलकर लगातार दो दिन सरकार और प्रशासन के जन विरोधी गतिविधियों के खिलाफ मंथन करेंगे और आगे जनहित के लिए आंदोलन का रूपरेखा तैयार करेंगे। इस सम्मेलन में राज्य के प्रभारी अर्जुन प्रसाद सिंह और रविंद्र राय भी भाग लेने वाले हैं।

DSKSITI - Large

new

SRL

adarsh school

Mukesh ji

Share News with your Friends

Tags

Comment / Reply From

You May Also Like